27 мая 2017, 09:55

ТОП-5 животных, способных лечить людей

Ученые со всего мира давно установили, что животные способны лечить людей. В связи с этим составлен ТОП-5 животных, которые лечат людей от различных заболеваний. На первом месте рейтинга оказались кошки, сообщает vistanews.ru.

Кошки могут излечить человека от депрессии, умственных расстройств и неврозов. На втором месте в списке расположились собаки. Они, также как и кошки, помогают своим хозяевам при депрессии. Собаки также могут избавить от сердечно-сосудистых заболеваний, обнаружить рак на самой ранней стадии. Собаки — уникальные животные, они могут поддерживать вес хозяина на необходимом ему уровне.

Замыкают тройку лидеров лошади. Длительное времяпровождение в компании этих животных поможет излечить аутизм и психические заболевания. Пчелы и змеи также не отстают в готовности помочь человеку улучшить здоровье. Они расположились на четвертой и пятой строчке рейтинга. Пчелиный мед — универсальное лекарство от множества недугов, а их укусы спасут от ревматизма. Змеи же могут излечить человека своим ядом. При правильной дозировке, он может быть полезен при многих тяжелых заболеваниях.

Фото: pixabay.com