25 мая 2017, 22:15

Спортобзор: барнаульские «динамовцы» досрочно завоевали серебряные медали

Барнаульские «динамовцы» досрочно завоевали серебряные медали первенства России по футболу. «Коммунальщик» проиграл действующему чемпиону страны в повторном домашнем матче.

Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков не примет участие в очередном этапе «Бриллиантовой лиги». Соревнования пройдут в американском Юджине 27 мая. По словам тренера спортсмена Сергея Клевцова, у его воспитанника возникли проблемы с получением визы для въезда в США. Таким образом, Шубенков пропустит не только соревнования в Юджине, но и не сможет выступить на командном чемпионате России в Сочи — 25 мая. Сейчас спортсмен продолжает подготовку к одному из главных стартов — чемпионату мира в Лондоне.
Хоккеистки «Коммунальщика» провели повторный матч против действующего чемпиона страны команды ЦСП «Крылатское». Уступив в первый игровой день в серии буллитов, коллектив Олега Потапова не оставил шансов хозяйкам поля в ответной встрече. Счёт в игре был открыт уже в первой атаке гостей. В течение семи минут москвички забили ещё два мяча — 0:3. В первом отрезке игры барнаульские хоккеистки, благодаря Ирине Осиповой, сумели отыграть один гол. После большого перерыва, алтайские спортсменки пропустили ещё дважды. Итог матча – 1:5 в пользу чемпиона, который и в этом сезоне нацелен на золотые медали.
Футболисты барнаульского «Динамо» провели еще один матч на выезде. На этот раз они встречалась со своим конкурентом на второе место — командой «Сахалин». Всю игру барнаульцы доминировали на поле, имея не одну возможность для взятия ворот. Счёт в игре был открыт во втором тайме. На 61-й минуте отличился экс-полузащитник «Сахалина», а ныне «Динамо» Фёдор Первушин. Спустя 13 минут после ошибки вратаря «островитян» Виктор Липин сыграл на добивании. На 84-й минуте хозяева поля сократили отставание в счёте усилиями Павла Есикова. Динамовцы удержали победный счёт – 2:1. Таким образом, алтайская команда досрочно, за два тура до финиша, стала серебряным призёром первенства России среди клубов ПФЛ зоны «Восток».