25 мая 2017, 17:30

Барнаулец, чтобы улучшить физическую форму, заказал запрещенный сильнодействующий препарат

Жителю Алтайского края предъявлено обвинение в контрабанде сильнодействующего вещества, сообщает пресс-служба Алтайского линейного управления МВД России на транспорте. Студент одного из барнаульских вузов, стремясь улучшить физическую форму и быстро нарастить мышечную массу, нарушил закон.  

Задержали 19-летнего студента в результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из почтовых отделений города Барнаула, где он получал международное почтовое отправление из Белоруссии. В посылке правоохранители обнаружили 100 таблеток препарата, содержащего в своём составе сильнодействующее вещество, запрещенное к ввозу и сбыту на территории России. 
В отношении студента было возбуждено уголовное дело. Установлено, что молодой человек целенаправленно нашел в Интернет информацию о препарате и предложение его покупки в ближнем зарубежье, а также достоверно знал о действующем запрете на незаконное распространение содержащегося в составе таблеток вещества.  
Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Контрабанда сильнодействующих веществ». Обвиняемому грозит лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Фото: pixabay.com