25 мая 2017, 18:53

В Сибири мужчина украл деньги у матери невесты и купил обручальные кольца

В Киселевске окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 26-летнего местного жителя, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. Ему предъявлено обвинение по статье «Кража». 

В полицию обратилась 51-летняя горожанка, которая сообщила, что из ее квартиры украли около 100 тысяч рублей. Было установлено, что накануне в гостях у женщины была дочь со своим другом. Установлено, что именно он украл деньги горожанки. 
Подозреваемый был задержан. 17 тысяч рублей, которые злоумышленник не успел потратить, полицейские изъяли и вернули потерпевшей. На похищенные деньги злоумышленник купил два обручальных кольца и сделал предложение руки и сердца дочери потерпевшей, после чего пригласил отметить помолвку в дорогом ресторане. 
Два дня злоумышленник вместе с избранницей катались на такси, арендовали квартиры в Новокузнецке, посещали рестораны и ночные клубы. Часть суммы подозреваемый потратил на погашение кредита невесты. 
По возвращении в город он узнал, что факт хищения денег раскрыт, и предложил будущей жене взять вину на себя. Примечательно, что девушка и не подозревала о том, что ее избранник совершил кражу денег у ее матери.  
Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.
20:12 28 марта 2024 Алтай