18 мая 2017 / 18:54

Проверка качества бензина на барнаульских АЗС. Опубликованы результаты

Как сообщал сайт телеканала «Катунь 24», независимую проверку качества бензина провели в Барнауле. Образцы бензина попытались взять на пяти АЗС, но сделать это удалось только на трех. Это топливо компаний «Роснефть», «Газпромнефть» и «С-нефть». На станциях «Эво» и «Лукойл» активистам отказали.

Открытое обсуждение качества топлива запустили в интернет-паблике «Барнаул 22». За сутки подписчики прислали сотни сообщений. Организаторы сообщества определили ряд АЗС, работа которых вызывает вопросы, и решили провести независимую экспертизу топлива.  Компании, которые не стали препятствовать эксперименту, налили бензин в литровые колбы. Один образец отправили в лабораторию, другой – на хранение в АЗС. В присутствии сотрудников топливных компаний и журналистов местных СМИ колбы подписали, опломбировали и составили акты о взятии проб. 

По результатам проверки выяснилось, что топливо на АЗС «Роснефть» и АЗС «Газпромнефть» соответствует заявленным стандартам качества. А вот топливо на АЗС «С-Нефть» не соответствует стандарту по концентрации серы и октановому числу.

01.jpg
02.jpg
Еще по теме: Барнаульские АЗС отказались предоставлять пробы топлива на независимую экспертизу

По материалам barneos22.ru Фото: pixabay.com

можно поделиться через
15 сентября 2025 / 22:50

До +21: о погоде в Алтайском крае 16 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 16 сентября преимущественно без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северный, 4-9 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северный, 4-9 м/с.