04 мая 2017, 18:47

В Бийске студент музыкального колледжа торговал наркотиками

В июле 2016 года 17-летний подросток через Интернет стал получать информацию о местах хранения наркотического вещества, после чего приносил вещество домой расфасовывал его в меньшие объемы и раскладывал в разных укромных местах города Бийска. О сделанных «тайника» несовершеннолетний выкладывал информацию в Интернет, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.
В августе подросток прекратил свою деятельность, оставив у себя более 7 грамм наркотического средства синтетического происхождения. 
В январе 2017 года студент «Бийского государственного музыкального колледжа» предпринял самостоятельную попытку реализации части запрещенного вещества и был задержан сотрудниками полиции. 
В ходе расследования уголовного дела с целью исключения совершения повторных аналогичных преступлений несовершеннолетнему судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Известно, что несовершеннолетний воспитывается в полной семье, где он являлся не единственным ребенком и ранее состоял на учете в органах профилактики. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.
Фото: altai-krai.sledcom.ru