30 апреля 2017, 10:46

Диетологи рассказали, какие продукты можно употреблять каждый день

Американские диетологи выяснили, какие продукты человеку любого возраста важно употреблять каждый день ради хорошего самочувствия и фигуры, сообщает riafan.ru. Таких продукта всего три: это грецкие орехи, морковь и яблоки. 

Юлия Лодыгина, диетолог-консультант, гастрономический критик и блоггер отметила: «Сами по себе эти продукты очень неплохие. Яблоки и морковь, действительно, могут выступать источником клетчатки, которая нормализует работу кишечника. В яблоке еще есть пектин, который, как считается, обладает абсорбирующими свойствами и способствует выведению из кишечника вредных веществ. Нормализация внутренней флоры кишечника, в свою очередь, ведет к повышению иммунитета и стабильному психологическому состоянию».

Морковь, если она подается на стол в неприготовленном виде, будет хорошей частью ежедневной диеты. Между тем яблоки можно заменить огромным количеством еще более полезных продуктов. 

«Есть масса продуктов, которые также содержат клетчатку, но не содержат фруктозу, которая есть в яблоках. Долгое время фруктоза считалась безвредной, тем не менее на сегодняшний день многие исследования доказали, что она может быть столь же вредна, как и белый сахар. Потому я бы рекомендовала заменить яблоки в ежедневном рационе листовыми овощами. Салат и схожие с ним продукты содержат в себе не только клетчатку, но и огромное количество столь необходимого нам витамина К», — поясняет Юлия Лодыгина. 
Грецкий орех является одним из самых полезных. Он нормализует уровень плохого и хорошего холестерина в крови. Благодаря этому прекрасно работает сердечнососудистая система и мозг. 
Эксперт-диетолог резюмирует, что морковь в сыром виде и грецкий орех придутся к любому столу. Яблоки, впрочем, лучше заменить листовыми овощами.
Фото: pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай