28 апреля 2017, 12:48

Алтайский край примет участие во всемирной выставке «Астана ЭКСПО-2017»

На Международном туристском форуме Visit Altai обсудили перспективы развития трансграничного маршрута вокруг Алтайских гор. Главной задачей 2017 года является всемирная выставка «Астана ЭКСПО-2017» в Казахстане, сообщает altairegion22.ru. 

Основная тема выставки в этом году — «Энергия будущего». Куат, Молдир, Сауле — символы выставки, означающие энергию земли, воды и солнца. На Генеральной Ассамблее Международного бюро выставок столица Казахстана, набрав большинство голосов (103 из 161), опередила бельгийский Льеж и стала местом проведения «ЭКСПО-2017». 
«Всемирная выставка в соседнем государстве — это удача не только для туристов, но и для специалистов», — считает Борис Ларин. 
В Астане готовят более 3000 событий на 93 дня. 
«Выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября. Специально к мероприятию выстроен огромный комплекс с использованием ветровой, солнечной энергии. Мы ожидаем около пяти миллионов туристов. Сейчас идет организация доставки, логистики. Будет интересно и представителям различных отраслей, и обычным туристам. Каждое государство — а участвуют более 100 — презентует свои технологии перехода от углеводородов на другие виды энергии», — комментирует исполняющий обязанности руководителя управления предпринимательства, торговли и туризма Павлодарской области Казахстана Асхат Жармагамбетов.  
«Благодаря подобным выставкам появилась Эйфелева башня. Каждое такое мероприятие дает колоссальное количество информации и уникальные возможности. Алтайский край будет участвовать в рамках единого комплекса Российской Федерации», — отмечает секретарь Международного координационного совета «Наш общий дом — Алтай». 
Полную программу Международного туристского форума Visit Altai можно посмотреть на официальном сайте мероприятия.
Фото: expo2017astana.com