28 апреля 2017, 10:54

В Сибири любопытный школьник выпал из окна

Вечером 27 апреля 13-летний школьник из Бердска попал в больницу после падения из окна квартиры на втором этаже, сообщает nsk.sledcom.ru.  

Около 20:00 ребёнок находился в детской комнате квартиры со своим младшим братом. С разрешения родителей для проветривания комнаты дети приоткрыли раму окна в вертикальное положение. В какой-то момент старшему мальчику стало жарко, и он полностью открыл раму, сел на подоконник близко к оконному проему и стал смотреть на улицу. 
В это время родители находились в других комнатах квартиры. Выглядывая в оконный проем на улицу, 13-летний мальчик потерял равновесие и выпал из окна. О случившемся его брат сообщил родителям, далее на место происшествия была вызвана скорая помощь, которая увезла выпавшего из окна ребенка в больницу для оказания медицинской помощи в условиях стационара. 
У пострадавшего имеются телесные повреждения,но они не представляют опасности для его жизни. По факту происшествия была организована процессуальная проверка. Установлено, что семья пострадавшего является благополучной.
Подобное происшествие в Новосибирской области произошло неделю назад в Калининском районе областного центра. Из окна восьмого этажа квартиры выпал годовалый ребенок, после падения он также остался жив.  


Фото: sledcom.ru