26 апреля 2017, 06:00

Дети поздравят ветеранов краевого госпиталя с Днем победы

В преддверии праздника, 27 апреля, воспитанники билингвального детского сада сыграют музыкальный спектакль в краевом госпитале для ветеранов войн. Режиссер-постановщик и сценарист – Ия Юрьева. 
- В спектакле, который называется «Пусть не будет войны никогда», рассказывается о вкладе, который дети внесли в великую победу: это и силы, и слезы, и огромное желание помочь своим отцам и братьям освободить родину от фашистских захватчиков. Дети в спектакле читают стихи и поют песни наравне со взрослыми. В музыкальном сопровождении известные песни военного времени: «Катюша», «Темная ночь», «Синий платочек» и другие, — рассказала режиссер. 
На подготовку постановки ушло около двух месяцев. По словам организаторов, следующее выступление юных артистов и их наставников запланировано 9 мая сразу после шествия в составе Бессмертного полка, который они и откроют. 
- Мы с детьми уже во второй раз будем участвовать в акции «Бессмертный полк», но в этом году решили дополнить свое участие и спектаклем. Патриотизм нужно воспитывать не только занятиями, посвященными данной теме, но и позволять малышам почувствовать через перевоплощение в процессе творчества, насколько тема войны трагична и героична по своей сути. Мы считаем, что именно это и может заложить в каждом ребенке уважение к участникам войны и благодарность за победу, — резюмирует Юлия Королева, директор детского сада. 
Декорации и костюмы к спектаклю изготовлены силами детского сада. В спектакле участвует 25 детей от 4 до 6 лет. Выступление в Краевом госпитале ветеранов войн будет первым из серии выступлений в преддверии празднования Дня победы. Начало в 14:00.
Фото: pixabay.com