25 апреля 2017, 12:45

В барнаульской больнице появятся новые аппараты для искусственной вентиляции легких

Новые аппараты для искусственной вентиляции легких появятся в одной из больниц Барнаула. На это из краевого бюджета выделено свыше 10 миллионов рублей. Современное оборудование поступит в медучреждение уже в 2017 году. 

Вопрос, в какой именно кабинет установить новое оборудование в отделении анестезиологии и реанимации городской больницы №8, отпал в прошлом году. В 2016 году здесь была проведена большая реконструкция. Работы провела одна из строительных компаний Барнаула. Причём, абсолютно бесплатно. 
Компания помогает больнице на протяжении шести лет. За это время строители сделали ремонт нескольких отделений, установили пандусы, новый забор, заасфальтировали территорию, открыли детскую площадку во дворе больницы.
Только в 2016 году на все работы компания потратила около 15 миллионов рублей. Это не единственный пример государственно-частного партнёрства. В 2017 году в Барнауле начнётся строительство центра ядерной медицины и центра реабилитации опорно-двигательного аппарата. Они будут расположены в нагорном медицинском кластере Барнаула. Оба учреждения построят на средства инвесторов. 
Что касается городской больницы №8, в 2017 году строительная компания планирует продолжить работы. Появится в медучреждении и новое современное оборудование. В отделение анестезиологии и реанимации закупят аппараты для искусственной вентиляции легких и оборудование. На это из краевого бюджета выделено более 10 миллионов рублей.