14 апреля 2017, 10:18

На Международном туристском форуме Visit Altai обсудят развитие детского туризма на Алтае

На Международном туристском форуме Visit Altai состоится круглый стол «Детский туризм на Алтае — инновации 2017 года», сообщает altairegion22.ru. 

Специалисты образовательных учреждений, представители Алтайской академии гостеприимства, краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», сотрудники турфирм, представители ГИБДД обсудят транспортное обеспечение детского группового туризма, требования к автобусным перевозкам, а также подготовку кадров. 
В марте в Москве подписали соглашение о взаимодействии между Правительством Алтайского края и Российским союзом туриндустрии по реализации пилотного проекта «Живые уроки». Его цель — внедрение туристско-экскурсионных мероприятий в образовательные программы общего и профессионального образования. 
Эта тема также получит продолжение на круглом столе. Также на встрече презентуют опыт проведения экскурсий по Барнаулу и по территории региона. «Детский туризм в Алтайском крае очень многогранный: это и оздоровительный, и активный, и познавательный, а также туризм для детей с ограниченными возможностями здоровья и многие другие виды», — комментирует директор Алтайского краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения Наталья Молчанова.  
По данным краевого центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», с 2013 по 2016 год 48 тысяч школьников совершили экскурсии по территории региона. Наиболее крупные туристические объекты края, куда приезжают школьники, — это музей Шукшина в Сростках, музей космонавтики в Полковниково и музей Калашникова в Курье, информирует Алтайтурцентр. 
Фото: pixabay.com