12 апреля 2017 / 11:05

В 2017 году в Алтайском крае сокращается число выехавших в другие регионы

По данным Алтайкрайстата, за январь - февраль 2017 года в Алтайский край въехало почти 4 тыс человек, в том числе из других регионов России – 2,7 тыс человек, из-за пределов страны – 1,3 тыс. человек. 

Выехало из Алтайского края в другие субъекты Российской Федерации на 2,8% меньше, чем за 2 месяца прошлого года. Межрегиональный миграционный отток по итогам января - февраля текущего года сократился на 51 человека. Фиксируется положительное международное миграционное сальдо: в январе - феврале 2017 года число прибывших в край из-за пределов России на 285 человек превысило число выехавших.   Фото: instagram22rus
Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 17:21

Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.

Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.

Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.

Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.