26 марта 2017, 09:12

Что помогает барнаульцам взбодриться на работе и сколько чашек кофе они выпивают. Соцопрос

Сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил барнаульцев, чтобы выяснить, какой график работы горожане считают самым удобным и как они бодрятся во время рабочего дня. В исследовании приняли участие 1346 человек.

В результате опроса стало понято, что треть барнаульцев (32%) являются «жаворонками» – им легче всего работается в утреннее время. Чуть меньше горожан (28%) отнесли себя к «совам», утверждая, что наиболее эффективно они работают именно вечером. Но большинство опрошенных жителей города (40%) оказались «голубями» – они пояснили, что их работоспособность зависит от многих факторов и может быть высокой как утром, так и вечером. 

При этом половина барнаульцев предпочли бы работать по стандартному графику с 9:00 до 18:00 или с 8:00 до 17:00. Треть горожан по возможности сделали бы выбор в пользу свободного рабочего дня, а каждого седьмого устроил бы сменный график.  
Что помогает вам взбодриться на работе?
Жители города чаще всего отвечали, что прибегают к перерывам на кофе и еду – так делает 70% опрошенных. Чуть менее популярными способами взбодриться стали такие варианты, как поболтать с коллегами (26%), выйти на прогулку (19%), почитать новости или полистать социальные сети (по 17%), сходить на перекур (16%), отвлечься от работы на личные дела (15%), сделать разминку (13%), а некоторые счастливчики могут позволить себе даже поспать (1%).  
Сколько же кружек кофе выпивают жители Барнаула в течение рабочего дня? 
Выяснилось, что 50% опрошенных горожан выпивает 1-2 кружки ароматного напитка, а 30% — 3 кружки и более! При этом среди кофеманов больше всего продавцов (16%), бухгалтеров и водителей (по 12%). А вот настоящий ценителей напитка оказалось не так много – только треть опрошенных пьют натуральный кофе.
Фото: pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай