24 марта 2017, 18:40

«Час земли». Как корреспонденты К24 экономят электроэнергию

Завтра весь мир дружно выключит свет на 60 минут. Пройдет международная акция «Час земли». К ней хочет присоединиться и моя коллега, Антонина Поздеева. Для этого она решила начать экономить энергию с помощью хомяков.

«Час земли» — это самая массовая экологическая акция в мире. В этот день миллиарды людей в сотнях странах на один час отключат свет и электроприборы. Кто-то участвует во всемирном в флешмобе без электричества один раз в год. Для других экономия ресурсов — норма жизни. Третьи — готовы использовать альтернативные источники энергии.

Альтернативные источники энергии открыты уже давно, а вот с использованием их в повседневной жизни до сих пор большие проблемы. Ученые утверждают, что все дело только в нежелании людей предпринимать решительные действия и менять свои привычки.

Сотрудники нашего телеканала решили не только присоединиться ко всемирной акции, выключив свет на час 25 марта. Они поделились своими советами, о том как в повседневных условиях можно экономить электроэнергию.

Вы можете использовать любой из предложенных вариантов или найти свой способ экономии ресурсов. Все средства хороши. Не только в Год экологии.