20 марта 2017, 09:53

В Республике Алтай мужчина трубой избил женщину

В дежурную часть полиции от медицинских работников поступило сообщение о том, что в районную больницу с черепно-мозговой травмой и телесными повреждениями доставлена 33-летняя жительница села Онгудай, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие по адресу, проживания потерпевшей, задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 27-летний сожитель сельчанки. Эксперты изъяли предполагаемое орудие преступления – металлическая труба со следами крови. 
Предварительно установлено, что в селе Онгудай, в жилом доме, в ходе совместного распития спиртных напитков между гражданскими супругами произошла ссора, в ходе которой мужчина металлической трубой нанес многочисленные телесные повреждения сожительнице. С полученными травмами женщине удалось добраться до соседнего дома, откуда она и была госпитализирована в медицинское учреждение. 
Подозреваемый для дальнейшего разбирательства был доставлен в отделение полиции, где признался в содеянном. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Фото: kursktv.ru