22 февраля 2017, 18:47

В Бийске женщина пойдет под суд за продажу скрытых камер

Следственный отдел по Бийску СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы. Она обвиняется по статьям «Незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации» и «Покушение на незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации», сообщает сайт ведомства.

Следствием установлено, что обвиняемая в августе 2016 года около развлекательного заведения города продала незнакомому ей ранее мужчине цифровой видеорегистратор, закамуфлированный под пульт управления автомобильной сигнализацией. Данное устройство предназначено для негласного получения акустической и визуальной информации и запрещено к обороту на территории Российской Федерации. 
А в декабре 2016 года обвиняемая сбыла приемо-передающее устройство стандарта GSM с надписью на корпусе «GSM Tracker» и логотипом «Apple». Однако женщина не смогла довести свой преступный умысел до конца, так как специальное средство изъяли сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю. 
У женщины изъяты две видеокамеры, закамуфлированные под шариковые ручки. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.
Фото: altai-krai.sledcom.ru