Информационный телеканал
Алтайского края
21 февраля 2017 / 16:42

В Алтайском крае стартовала «Неделя мужества»

На Алтае стартовала «Неделя мужества». Эта общероссийская акция приурочена ко Дню Защитника Отечества. 

Молодое поколение Алтайского края ждут экскурсии в музеи боевой славы, встречи с ветеранами войн в Чечне и Афганистане, а также с действующими сотрудниками органов правопорядка. К примеру, школьники из села Родино уже побывали в местном отделении полиции. Им не только рассказали о рабочих буднях блюстителей закона, но и показали оружие стражей порядка. Самые выносливые и смелые дети смогли примерить бронежилеты. Будущие защитники Отечества поняли, насколько тяжела в буквальном смысле работа полицейского.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Пятую ледовую переправу через реку Обь открыли по маршруту Быстрый Исток – Акутиха. Всего теперь на территории Алтайского края действуют пять переправ:

  • Каменский район: Камень-на-Оби – Островная;
  • Шелаболихинский район: н.п. Шелаболиха – н.п. Иня;
  • Усть-Пристанский район: н.п. Вяткино – н.п. Клепиково и с. Усть-Чарышская Пристань – с. Чеканиха.

ГУ МЧС региона напоминает: выезд и выход на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ запрещен.

Один очаг бешенства выявили в личных подсобных хозяйствах в селе Новиково Бийского района, другой случай — в селе Вавилон Алейского района.

Согласно указам губернатора Алтайского края Виктора Томенко, в обоих случаях введены ограничительные меры.

Карантин отменят через 60 календарных дней после убоя последнего заболевшего животного и проведения всех необходимых санитарных процедур.

История произошла в Суетском районе. Местный житель, перебрав спиртного в кафе, позвонил в полицию и сообщил, что его знакомый торгует самогоном.

Приехав, правоохранители выяснили, что мужчина хотел, чтобы его подвезли до дома. История про друга оказалась выдумкой. 

Вину в совершении ложного вызова гражданин не признал.

Мировой судья признал местного жителя виновным и назначил наказание в виде штрафа 1000 рублей.