19 февраля 2017, 17:08

Федеральное агентство водных ресурсов поблагодарило губернатора Алтайского края Александра Карлина

Руководитель Верхне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Василий Борисенко выразил благодарность губернатору Алтайского края Александру Карлину. 

Главу региона поблагодарили за организацию работы по осуществлению Правительством Алтайского края переданных полномочий в области водных отношений, а также за выполнение плана поступления в бюджетную систему Российской Федерации сумм платы за пользование водными объектами. 
Это указывает на значимость участия Алтайского края в общегосударственном деле охраны окружающей среды, отмечают в ведомстве. 
В рамках переданных Российской Федерацией полномочий в области водных отношений Министерству природных ресурсов и экологии Алтайского края в 2016 году закончили водоохранные работы по расчистке водохранилища на реке Касмала в Павловском районе досрочно (плановый срок — 2017 год). Кроме того, закончили работы по расчистке русла реки Каменка в Алтайском районе. Также по программе «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации 2012-2020 годов» на год раньше ввели в эксплуатацию сооружение инженерной защиты от наводнений микрорайона Зеленый Клин в Бийске. На окончание строительства из консолидированного бюджета края выделили более 44 миллионов рублей, а сумма привлеченных инвестиций из федерального бюджета в 2016 году составила более 202 миллионов рублей. 
Проведенные противопаводковые мероприятия позволят уже весной текущего года дополнительно защитить население населенных пунктов вдоль рек Каменка и Бия, информирует Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края.
По материалам: altairegion22.ru