18 февраля 2017, 14:36

В Москве задержали черного политтехнолога, ранее работавшего на Алтае

В Москве был задержан политтехнолог Илья Митькин (он же Илья Спокойнов, он же Заур Зельдман), в начале двухтысячных годов работавший в Алтайском крае в окружении Михаила Евдокимова. 

Последним местом работы Митькина был хоккейный клуб «Адмирал», ранее технолог работал на губернатора Приморья Владимира Миклушевского. В настоящее время также ведется расследование уголовного дела в отношении супруги Митькина Марины Свиридовой (ранее возглавляла телерадиокомпанию «Новая волна»), подозреваемой в махинациях с бюджетными деньгами. Задержанная в декабре женщина находится в СИЗО. 
Как сообщил глава Международного института политической экспертизы Евгений Минченко, по его информации, Митькин будет доставлен во Владивосток. Адвокат Митькина подтвердил данный факт, сообщив, что с его подзащитным проводятся следственные действия в Новосибирске. 
Ранее стало известно о возбуждении против сотрудников администрации Приморья почти двухсот уголовных дел. 


Справка: 
В 2004 году Илья Митькин работал в администрации Михаила Евдокимова в качестве советника по связям с общественностью, прибыл в Барнаул из Приморья. 

В 2005 году вел кампанию  Дмитрия Фотьянова на выборах мэра Дальнегорска. Результаты выборов были отменены из-за подкупа избирателей. 
В 2006 году Митькин вел  избирательную кампанию Сергея Тена, баллотировавшегося на пост мэра Бийска. Тен выборы проиграл. .

В 2012 году Митькин работал на губернаторских выборах в Приморье на Владимира Миклушевкого. 

С 9 июня 2015 года до начала февраля 2017 Илья Митькин-Спокойнов был гендиректором хоккейной команды «Адмирал». 

Фото: vladivostok.bezformata.ru
20:12 28 марта 2024 Алтай