14 февраля 2017, 18:06

В Барнаульском планетарии можно увидеть не только звезды

В Барнаульском планетарии состоялось торжественное открытие проекта, посвященного Году экологии. О проблемах окружающей среды говорили ученые и экологи. Насколько ответственно барнаульцы относятся к природе, узнавали мои коллеги.  

Озоновые дыры, глобальное потепление и даже приближение астероида.Это еще не полный список опасностей, которые угрожают нашей планете. Как сохранить природное многообразие для будущих поколений — об этом посетителям рассказали в Барнаульском планетарии. Посмотреть увлекательную программу под куполом собрались студенты  и школьники. О природных изменениях на планете они узнали из первых уст- для них выступали ученые и экологи. Особое внимание уделили экологической этике молодого поколения.  
В Год экологии Барнаульский планетарий открывает цикл лекций об окружающем мире для зрителей всех возрастов. В формате мультимедиа здесь расскажут о влиянии космических факторов на планету, взаимосвязи солнца с землей и многом другом. 
Главная задача — развить экологическую культуру жителей Алтайского края. Надо отметить, в Алтайском крае многие студенты уже самостоятельно курируют проекты по очистке территорий города. Теперь в планетарии можно увидеть не только звезды. До конца года все желающие могут посетить тематические шоу-программы об охране окружающего мира.