31 января 2017 / 19:26

В Барнауле по существу рассмотрели дело супругов Денисовых

Сегодня состоялось первое заседание по существу по делу бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова и его жены Татьяны. В зале суда огласили обвинительное заключение, сообщила пресс-служба Железнодорожного районного суда Барнаула.

Заседание должно было состояться 23 января, но, по ходатайству стороны обвинения, его перенесли. На тот момент Юрий Денисов ещё не успел ознакомиться с материалами дела.

Напомним, бывшего заместителя губернатора Алтайского края обвиняют в получении взяток в крупном и особо крупном размерах. Согласно версии следователей регионального управления СКР общая сумма взяток — около 2,5 миллионов рублей. Супругу Юрия Денисова обвиняют в посредничестве и взяточничестве в особо крупном размере. Семейную пару заключили под стражу 16 марта 2016 года. Позже для Татьяны Денисовой меру пресечения изменили на домашних арест.

Следующее заседание суда состоится 3 февраля в 10 часов в Железнодорожном районном суде Барнаула 



Ещё по теме:

Суд принял решение в отношении Юрия Денисова  Экс-замгубернатора Денисов предстанет перед судом  Завершено уголовное дело в отношении Юрия и Татьяны Денисовых
17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.