Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Представлен логотип «Евровидения-2017»

На своем сайте украинский телеканал «Первый национальный», который является соорганизатором конкурса, представил логотип предстоящего «Евровидения», сообщает РИА Новости. 

Exciting news to start your week! Here’s the official creative and slogan for #ESC2017. Read all about it here: https://t.co/74ZiGwWxdCpic.twitter.com/YbnztUtmbq

— Eurovision (@Eurovision) 30 января 2017 г.

Им стали украинские бусы, которые «являются не только самым древним женским украшением, но и оберегом». 

«Неповторимости украшению добавляет именно то, что оно состоит из большого количества разнообразных бусин, каждая из которых особенная», — говорится в сообщении.

Девизом «Евровидения-2017», которое состоится в мае в Киеве, станет фраза «Celebrate Diversity», переведенная украинскими организаторами как «Уважаем разнообразие».

Организаторы отмечают, что слоган и логотип дают понимание украинской культуры, а также представление о том, что ждет фанатов, которые приедут в Киев в мае. 

Фото: twitter.com/Eurovision

Важно

Готовы к путешествию в неизведанные миры? С 1 октября по 8 ноября в ТРЦ «Арена» (Павловский тракт, 188) на 3 этаже открылась уникальная интерактивная выставка инопланетян, которая стала ярким событием сезона для всех любителей фантастики, науки и невероятных впечатлений!

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Транспортная полиция Сибири

В Барнауле определили победителей отборочного тура всероссийского конкурса рисунков среди школьников и детей сотрудников правоохранительных органов.

В Алтайском линейном управлении МВД России подвели итоги регионального этапа всероссийского творческого конкурса «Мои родители работают в полиции». Оценку детским работам давали действующие сотрудники ведомства, ветераны службы и представители Общественного совета.

Участниками творческого смотра стали дети правоохранителей в возрасте от 6 до 14 лет, ученики барнаульской школы № 53, а также активисты движения детей и молодёжи из Новоалтайска. Конкурсантам предложили две темы: службу родных в органах внутренних дел и идеи народного единства. Ребята изобразили рабочие будни родителей в форме, служебные сюжеты и своё видение взаимовыручки и дружбы.

По оценке жюри, участники подошли к задаче с теплотой и вниманием к деталям полицейской службы. Победителей и призёров регионального тура наградят в торжественной обстановке накануне профессионального праздника — Дня сотрудника органов внутренних дел.

Аноним заявил о секретной квантовой телепортации на 1300 лет вперёд, однако в качестве футуристических кадров показал обои для рабочего стола и особняк индийского миллиардера.

В Сети вызвало резонанс видео с участием неизвестного мужчины, который объявил себя участником засекреченной правительственной программы перемещений во времени и заявил, что лично побывал в 3311 году. В качестве доказательств герой ролика представил три фотографии далёкого будущего, сообщает британское издание Daily Star.

Мужчина со скрытым лицом и изменённым голосом утверждал, что ещё в 1990-х годах его отобрали для тайной миссии благодаря выдающимся успехам в компьютерных науках. По его словам, технологию перемещения сквозь века реализовали с помощью квантовых вычислений. На продемонстрированных им снимках якобы запечатлены парящий в небесах мегаполис, типовой жилой дом из XXXIV века и летательный аппарат над кварталом.

Однако пользователи интернета моментально разоблачили «доказательства» как топорный фотомонтаж. Внимательные зрители выяснили, что кадр с летающим городом смонтирован на основе обычных фотообоев с горной долиной, а «футуристический дом будущего» оказался слегка отредактированной фотографией знаменитого 27-этажного частного небоскрёба «Антилия» индийского миллиардера Мукеша Амбани в Мумбаи. Физики также скептически относятся к подобным заявлениям: эксперты напоминают, что эффекты теории относительности допускают лишь замедление времени при движении в будущее, тогда как произвольные скачки сквозь эпохи остаются не более чем математическими абстракциями.

Лента новостей