31 января 2015, 09:55

У барнаульцев появилась возможность летать на вертолете-такси

Возможность воспользоваться услугами авиа-такси появилась у жителей Барнаула, сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на президента Федерации вертолетного спорта Алтая Сергея Попова.

По его словам, услугу авиа-такси предлагает барнаульский оператор «Такси Город Плюс», однако фактически полеты будут совершаться на вертолете Robinson R44, принадлежащем федерации.

Площадка с вертолетом находится в 4 км от Барнаула. Оттуда можно совершить полет на дальние расстояние — к примеру, до Белокурихи, Новосибирска, Чемала и так далее. Стоимость полета будет зависеть от его времени — в среднем за час полета взимается плата от 30 тыс. рублей.

По словам собеседника агентства, услуга уже набирает популярность: среди клиентов есть туристы, влюбленные пары, которые желают полюбоваться на Барнаул с высоты птичьего полета.

Федерация давно предоставляет услуги туристических маршрутов и экскурсионных полетов. Сейчас же полеты на вертолете выведены на уровень такси. Вертолет может принимать на борт не более трех пассажиров одновременно.