30 января 2015, 19:41

«АлтайБаскет» отправится по маршруту Екатеринбург — Ревда

Для игрока «АлтайБаскета» Дмитрия Злобина этот день особенный. У защитника центральной баскетбольной команды день рождения. Правда отметит он его в спортивном зале. У коллектива сегодня две полноценные тренировки. Никаких поблажек перед ответственным выездом команды в Екатеринбург и Ревду тренерский штаб спортсмену не сделает.

— У всех ребят настроение приподнятое, — рассказывает Дмитрий Злобин, защитник БК «АлтайБаскет». — Как-то легче с весельем, а то иногда просто постоянность затмевает и тяжело настроится, а сейчас бодрая атмосфера в команде.

Сегодня игроки провели разминку, сделали растяжку, кроме того поработали с мячами. Из-за изменений в календаре соревнований «АлтайБаскет» вместо запланированного на 31 января матча в Ревде сыграет 3 февраля в Екатеринбурге и лишь потом отправится в гости к «Темп-СУМЗ». За время двухнедельного перерыва в чемпионате, помимо обычного тренировочного процесса в коллективе провели собрание.

— Понятно, что ситуация тяжёлая, — Евгений Чижов, объясняет главный тренер БК «АлтайБаскет». — Руководство не устраивает наше положение в чемпионате и в принципе я думаю никого не устраивает.

Завтра «АлтайБаскет» поездом отправится в Екатеринбург, где 3 февраля встретится с двукратным победителем Суперлиги, прошлогодним участником Топ-8 Еврочелленджа местным «Уралом».

20:12 28 марта 2024 Алтай