28 декабря 2016, 22:15

«Мандариновое настроение». Телеканал «Катунь 24» подарил ящик цитрусовых семье погорельцев

До Нового года осталось несколько дней, а у нас ещё много сюрпризов. Совместно с компанией «Фруктовый мир» «Катунь 24» продолжает дарить героям сюжетов Новогоднее настроение и мандарины. 

Для семьи Суманосовых этот год был не лёгкий. Сначала июльской ночью сгорели все хозяйственные постройки, а потом огонь перекинулся и на дом. Сгорело всё дотла. Без крова остались 11 человек: глава семьи, четверо его детей, сноха и пятеро внуков. Сейчас пострадавшие ютятся у знакомых и родственников. А четверо обустроили на пепелище вместо бани небольшой дом. Туда мы и приехали в гости. 
Небольшой дом Суманосовых построили за несколько месяцев. Есть кухня, зал и спальня. 
Уже в 2017 году семья планирует начать строительство нового дома. Средства на это помогли собрать односельчане. Деньги выделила администрация Первомайского района. Также при поддержке «Катунь 24» в районе прошёл благотворительный концерт. За один вечер удалось собрать 14 тысяч рублей.  
Впервые за несколько лет Суманосовых не смогут встретить Новый год вместе. Но уверены, что в 2017 году вся семья обязательно соберётся за большим столом в новом доме.