28 декабря 2016, 10:35

Куда летали российские туристы в 2016 году?

Аналитики сервиса продажи авиабилетов Kupibilet.ru выяснили, какие направления пользовались популярностью в уходящем году. 

В десятку самых продаваемых билетов года Турция и Египет не вошли. 
По данным сервиса, лидером по количеству продаж стал рейс Москва-Симферополь. Авиабилеты в столицу Крыма были популярны весь год. Их приобрели 19,7% путешественников. 
С января по декабрь в ТОП-5 держались рейсы в Сочи (14,1%), Кишинев (13,2%), Санкт-Петербург (12,6%) и Минеральные воды (8,9%). Чуть менее востребованы были билеты в Ереван – 7,2% покупок. А вот Прага и Краснодар оказались наравне. В эти города слетали по 6,6% путешественников. Замыкают десятку Тбилиси и Бангкок. Грузию посетили 6,4% российских туристов, а столицу Таиланда — 4,6%. ​ 
«В этом году большая часть наших туристов путешествовали внутри страны. На то есть объективные причины – высокий курс доллара, политическая обстановка, падение реальных доходов россиян», — комментирует Юлия Третьякова, пресс-секретарь Kupibilet.ru.
В будущем году внутренний туризм, скорее всего, продолжит набирать обороты, а люди будут открывать новые места для туризма внутри страны
Фото: pixabay.com