24 января 2015, 14:16

В Волчихинском районе пьяная женщина насмерть забила молотком двух пенсионеров

Утром 22 января в одном из домов села Волчиха Волчихинского района были обнаружены тела 85-летнего мужчины и его 89-летней супруги со множественными колото-резаными ранениями головы. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

По подозрению в совершении преступления задержана 39-летняя жительница села Волчиха. Женщина оказывала пенсионерам социальные услуги по договору.

По данным следствия, вечером 21 января 2015 года пьяная подозреваемая пришла к пожилым людям домой. Она попросила денег в долг. Пенсионеры ей отказали. Тогда женщина стала бить молотком по голове сначала хозяина дома, а затем и его жену. Убедившись, что супруги мертвы, женщина унесла с собой около 90 тысяч рублей — сбережения пенсионеров.

На следующее утро она пришла в дом потерпевших и сообщила в полицию об обнаружении тел.

— По данному факту Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), — сообщила Ольга Чеснокова, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ.

Расследование уголовного дела продолжается.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»