23 января 2015, 17:33

В Алтайской академии гостеприимства открыли учебную гостиницу

Уровень сервиса в гостиницах и санаториях края выйдет на новый уровень. Студенты Алтайской академии гостеприимства теперь смогут больше практиковаться в условиях максимально приближенных к реальным. Сегодня, 23 января 2015 года,4 в учебном заведении открыли учебную гостиницу.

В так называемой «лаборатории гостиничного сервиса» с точностью воспроизведен гостиничный номер класса люкс. На базе этой учебной комнаты будут подготавливать горничных, портье и дежурных по этажу. Студенты на практике будут отрабатывать и дисциплины «Клининг-сервис в гостинице» и обслуживание проживающих в номерах.

— Эти номера в учебной гостинице нам необходимы для того, чтобы потом ребят отправить в наши в действующие гостиницы, которые являются нашими социальными партнерами, — рассказала Валентина Косина, директор Алтайской академии гостеприиимства. — Мы своими выпускниками гордимся, у нас очень много ребят, у которых есть и свое дело, поэтому, я думаю, что и эти специальности будут очень востребованы.

Добавлю, академию гостеприимства открыли в прошлом году по инициативе главы региона Александра Карлина. Сейчас там обучаются 1200 студентов. Большинство из них после окончания учебного заведения отправятся работать в гостиницы края. Преподаватели уверены, что высокий уровень сервиса сможет привлечь в край новых туристов.