23 января 2015, 15:29

Бойцы «Снежного десанта» встретились с Губернатором Алтайского края

Следить за здоровьем жителей края будут бойцы «Снежного десанта». Как именно — участники акции рассказали сегодня, на встрече с Губернатором Алтайского края Александром Карлиным. 

— Каждый отряд будет устанавливать точки измерения артериального давления, каждый отряд снабжен тонометрами, фонендоскопами. Напомню, что в каждом отряде обязательно должен ездить медик не младше 3 курса. Они могут дать консультации, рекомендации, и возможно, даже направить в медицинское учреждение, — рассказал Егор Гришак, комиссар отряда Снежного десанта «Армада». 
Такая работа пройдет в рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, акция будет посвящена еще двум темам. В год литературы участники «Снежного десанта» проведут для школьников интересные квесты и инсценируют сказки. Концертные программы будут посвящены юбилею победы в ВОВ. Напомню, в крае уже сформировано 19 отрядов. Ровно через неделю они отправятся в районы края. 
— Эту акцию традиционно ждут в сельских районах, знают о ней. Молва идет хорошая. Общаюсь с жителями и ветеранами, слышу только положительные отзывы. Просят, чтобы в следующие годы вы о них не забывали, — сказал Александр Карлин, Губернатор Алтайского края.