23 декабря 2016, 13:57

Несмотря на ограниченные возможности здоровья, Ирина Яковенко получает образование, путешествует, участвует в показах мод. Как ей это удалось и о чём мечтает девушка

Несмотря на ограниченные возможности здоровья она получает образование, путешествует, участвует в показах мод. После автомобильной аварии Ирина Яковенко начала новую жизнь. И даже открыла свой бизнес. 

В свои 31 — она руководит студией индивидуальных тренировок ЕМC в Барнауле. Любимая дочь, жена и мама двух сыновей. А ещё несколько лет назад Ирина Яковенко представить не могла, что сможет просто подняться с постели. В 2007 году попала в аварию. Получила травму позвоночника. Многочисленные операции, осложнения. Врачи не давали хороших прогнозов.  
Ежедневные тренировки и поддержка близких помогли вернуться к обычной жизни. Путешествие, участие в показах мод и даже экстремальные виды спорта — её хобби.  
Сейчас Ирина учится в Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Уверена, образование поможет ей осуществить мечту: сделать родной город «доступным» для людей с ограниченными возможностями здоровья.