14 декабря 2016, 13:28

Совсем скоро начнется торжественная церемония закрытия Года российского кино. Прямое включение

Они остались за кадром, но благодаря им Год российского кино на Алтае состоялся. Сегодня, 14 декабря, в филармонии вручат награды работникам культуры, которые приняли участие в главных событиях года, связанных с кино. Наш корреспондент Ольга Диянова уже работает на площадке. 

Ольга Диянова: «Совсем скоро начнется торжественная церемония закрытия Года российского кино на Алтае. И уже сейчас в зале начинают собираться гости. Среди них и те, кто сами в кино не снялись, но без них Год российского кино на Алтае не состоялся бы. За это они и получат награды от администрации Алтайского края. Но кто же эти люди? И какой вклад они сделали нам расскажет Елена Евгеньевна Безрукова, начальник управления по культуре Алтайского края».
Елена Берзукова: «Мы сегодня наградим довольно много людей, которые внесли свой заметный вклад в изучение алтайского кинематографа. Это музейщики, люди, которые работают в клубной сфере, но имели отношение к кинематографу, социальные партнеры, преподаватели Алтайского краевого колледжа культуры, которые подготовили много специалистов в этой области».