09 декабря 2016, 01:22

"Сбалансированная инвестпрограмма". Губернатор края проинспектировал больницы и поликлиники Барнаула

8 декабря губернатор Алтайского края Александр Карлин проверил работу ряда больниц и поликлиник Барнаула, сообщает официальный сайт Алтайского края. По итогам осмотра глава региона заявил о принятии ряда значимых решений по проведению капитального ремонта, реконструкций действующих зданий городских поликлиник и больниц, а также строительства новых.

Александр Карлин подчеркнул: данная работа будет проведена в основном за счет средств краевого бюджета. Он также сделал заявление об увеличении инвестиционной составляющей краевых программ здравоохранения. В результате рабочих переговоров Александра Карлина в Москве удалось достигнуть договоренностей о выделении региону дополнительных федеральных средств, которые увеличат доходную часть краевого бюджета, что в свою очередь позволит нарастить инвестиционную составляющую в сфере медицины.

«Она возрастет в денежном исчислении примерно в два раза против инвестиционной программы 2016 года. Это даст возможность существенно продвинуться, в том числе и в совершенствовании здравоохранения в краевой столице. Если депутаты нас поддержат, то инвестпрограмма в отрасли составит более 4 млрд. рублей», — подчеркнул глава региона. Напомним: в начале 2016 года инвестиционная составляющая в сфере медицины была порядка 1 млрд. 900 млн. рублей.

Губернатор подчеркнул: «У нас инвестпрограмма достаточно сбалансирована, поэтому наши инвестиции возрастут в соответствующих пропорциях по всем направлениям».

Фото: altairegion22.ru