08 декабря 2016, 13:26

Новосибирец спас котенка с замороженными лапами и нашел ему хозяйку

Житель Новосибирска спас котенка с замороженными лапами и хвостом и нашел ему хозяйку, сообщают «НГС.Новости». В середине ноября, когда был 28-градусный мороз, житель Новосибирска Артем Тиунов ехал на работу. По пути он заметил маленького котенка.


  У себя на странице в соцсети Артем написал: «Он был мал, мне изначально показалось, что это крыса! Я вышел его убрать с дороги, а когда подошел, просто был в шоке: его задние лапы и хвост были заморожены, словно сосульки. Поэтому он так странно и медленно передвигался. И когда на руки его брал, он был совсем безучастным, не соображал абсолютно ничего».

Молодой человек забрал котенка. На вид ему 1,5 месяца. Новосибирец свозил котенка в ветеринарную клинику. Там порекомендовали кота отогреть. Артем рассказал, что котенок целый день лежал у обогревателя, а к вечеру начал ходить и кушать. После этого Артем начал искать котенку заботливого хозяина, так он и попал к Екатерине Коноваловой. Котенка она назвала Сиба.


Хозяйка котенка Екатерина Коновалова рассказала: «Котенок хорошо освоился. Поначалу он всего боялся и не выходил из своей коробки, в которой его привезли. Но потом он начал довольно быстро приспосабливаться. Поразило то, что он в первый же день сходил в лоток, а не в другое место, как это делают большинство кошек в его возрасте». По словам хозяйки, котенок прибавил в весе. Она отмечает, что котенок игривый. Кроме того, очень любит фотографироваться.

17a6463ab59d68a27de78bac1e824ef503c23d7e_1200.jpg

 

Фото: ngs.ru
Видео: vk.com/video5631341_456239146