08 декабря 2016, 08:23

В Сибири похитили 17-летнего подростка во время собеседования. Продолжение истории

Как сообщал сайт телеканала «Катунь 24», новосибирские следователи возбудили уголовное дело против троих парней, которые 1 декабря похитили 17-летнего подростка во время собеседования и пытались выманить у него деньги.  

По информации управления вневедомственной охраны Новосибирской области, сообщение о преступлении экипаж вневедомственной охраны получил в 13.20. Позвонивший в полицию пленник рассказал, что его держат в квартире на первом этаже. Двое полицейских, патрулирующих улицы города,  приехали по этому адресу и услышали крики о помощи из-за двери одной из квартир. 
Через некоторое время им открыл молодой человек, чье лицо было в крови. Полицейские зашли внутрь, и успели увидеть одного из подозреваемых – он выпрыгнул на улицу через открытое окно.  
«В ходе преследования подозреваемого сотрудники Росгвардии по следам вышли к гаражам на улице Невельского. Молодой человек без верхней одежды, только в олимпийке и штанах, прятался на дереве, – рассказали во вневедомственной охране. – Когда его обнаружили, он попытался скрыться по крышам гаражей, но был задержан». 
Еще по теме:
Фото: real-vin.com
20:12 28 марта 2024 Алтай