Сергей Дейкун из Белокурихи стал лучшим массажистом мира
В минувшие выходные в Москве завершился Х Международный чемпионат мира по массажу, сообщается в пресс-релизе «Курорт Белокуриха». Участие в нем принимали лучшие специалисты, прошедшие отборочные этапы в своих странах. В числе победителей, завоевавших «золото» – Сергей Дейкун, медбрат по массажу санатория «Белокуриха».
Новинкой профессионального соревнования в 2016 году стало разделение участников по трем номинациям: аппаратный и инструментальный массаж, медицинский массаж, СПА-массаж. Сергей Дейкун из Белокурихи победил в первой номинации, представив методику вакуумного (баночного) массажа. Сергей Дейкун: «Массажем я занимаюсь с 2010 года и всегда искал метод, который помогал бы в максимально короткие сроки добиваться положительного эффекта у пациентов. Вакуум стал прекрасным помощником в достижении этой цели». В качестве главного приза за первое место победитель получил билет с оплаченным учебным курсом на профессиональный фестиваль ТOPSPAFEST-2017, который будет проходить в Сочи. Справка: Сергей Дейкун — Член НП «Национальная федерация массажистов», судья III Чемпионата Сибири по массажу 2016 года, серебряный призер II Чемпионата Сибири по массажу 2015 года, бронзовый призёр I Чемпионата Сибири по массажу 2014 года, финалист Чемпионатов мира по массажу Москва 2014, 2015 года, серебряный призер VIII Чемпионата России по массажу, TOPSPAFEST 2016 года города Сочи.
Фото: Валерий Степанюк, visitaltai.info
Автоледи из Бийска лишилась прав из-за корвалола
Жительницу Бийска остановили сотрудники ГАИ. Они попросили водителя пройти освидетельствование на наличие алкоголя в крови, на что женщина согласилась. Результаты показали наличие психотропного вещества, которое запрещено употреблять водителям.
Автоледи пояснила, что перед поездкой выпила корвалол без назначения врача.
Мировой судья признал женщину виновной и назначил штраф 45 000 рублей с лишением водительских прав на 1 год 6 месяцев.



















