18 ноября 2016, 10:35

«Эстафета добра»: журналист Ольга Галютина подарила книги и игрушки ребенку с ограниченными возможностями здоровья

В рамках проекта «Эстафета добра» журналисты, продюсеры и ведущие телеканала «Катунь 24» делают добрые дела и дарят хорошее настроение тем, кто этого не ждет. Наш корреспондент Ольга Галютина навестила ребенка с ограниченными возможностями здоровья. 

 

Недавно Дима с родителями вернулся из Санкт-Петербурга. В ортопедическом институте Г.И.Турнера ребенку бесплатно (по квоте) прооперировали тазобедренный сустав. Врачи уверены — это поможет ему встать на ноги. Ну а пока Диме предстоит провести в гипсе четыре месяца. И только затем начнется долгий курс реабилитации. Это потребует больших расходов. Так что семье сейчас не до подарков. Мы решили поднять Диме настроение и сделать сюрприз — подарить книги и игрушки. 
Несмотря на серьезный диагноз, Дима оказался смышленым ребенком. У него большая тяга к знаниям. И любовь к книгам. Наш подарок, говорят родители, оказался очень кстати — мальчику нужно развивать не только опорно-двигательный аппарат, но и речь. 
Весной Диме предстоит еще одна операция — на стопах. Врачи говорят, тогда он сможет стоять у опоры, а в дальнейшем — передвигаться с помощью ходунков. И, если все получится, уже в 2017 году он пойдет в первый класс.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»