14 ноября 2016, 13:38

На алтайских трассах плохая видимость, метель. Усилены меры безопасности. Опубликованы фото

Из-за снегопадов «Росавтодор» взял под особый контроль федеральные трассы в 34 регионах, в том числе в Алтайском крае. Для обеспечения безопасного и бесперебойного движения на федеральных трассах в период сильных снегопадов увеличили группировку спецтехники. 

Всего мобилизовали 4900 снегоуборочных машин, для оказания помощи буксующим автомобилям на опасных спусках и подъемах дорог дежурят тягачи и эвакуаторы. Идет круглосуточный мониторинг дорожной обстановки для предотвращения возможных внештатных ситуаций - сообщает официальный сайт Алтайского края
Организовано межведомственное взаимодействие с ГИБДД и спасателями, что позволит максимально быстро оказывать специализированную помощь водителям и пассажирам в случае возникновения внештатных ситуаций. Также федеральные дорожники ведут постоянное оповещение водителей-дальнобойщиков по 15 радиоканалу о состоянии трасс и изменениях погодных условий. В настоящее время большегрузный транспорт стабильно выполняет свои рейсы без ограничений проезда. 
По информации подписчиков паблика «Барнаул 22», Трасса #Барнаул- #Рубцовск видимость плохая,Ребриха-Барнаул видимости ноль, Дорога в Топчиху. Видимость ноль, Барнаул — #Новосибирск плохая видимость, буран
01.jpg
04.jpg
03.jpg
Росавтодор рекомендует водителям заранее планировать оптимальный маршрут и время выезда с учетом климатических условий, перед поездкой убедиться в технической исправности машины и сделать запас топлива, продуктов питания, теплой одежды. 
Также важно обеспечить установку зимних или шипованных шин, оснастить большегрузный транспорт цепями противоскольжения, владельцам автомобилей с дизельными двигателями следует использовать только зимнее дизельное топливо, подчеркивают в ведомстве.
Автомобилисты в Алтайском крае могут круглосуточно получить оперативную информацию по телефонам:  
«Алтайавтодор» — (3852) 36-31-69; 


МЧС — (3852) 54-87-01; 


ГИБДД — (3852) 39-35-86. 
Также на сайте «Алтайавтодора» в режиме онлайн можно посмотреть данные метеостанций из различных точек региона (информация обновляется каждые четыре минуты). Согласно прогнозу Алтайского ЦГМС, в ближайшие сутки в регионе продолжится сильный снегопад.
Фото: Google Images, vk.com/barneos22