04 ноября 2016, 19:43

В Барнауле прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника

3 ноября в ДК города Барнаула прошло традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. Сам осенний призыв стартовал 1 октября и продлится до конца 2016 года.

В зале городского Дворца культуры собрались воспитанники военно-патриотических клубов, родители призывников, ветераны. С напутственным словом к призывникам обратились священнослужители, представители городской администрации и представители военкоматов. 
На сегодняшний день из нашего края призвали уже более 600 человек. Всего из края в этот осенний призыв по плану в армию уйдут 3 тысячи человек. Из Барнаула — 500. Как отмечают в военкоматах, желающих откосить с каждым годом становится все меньше и все больше тех, кто хочет попасть на военную службу.

В 2016 году впервые начали призывать ребят из нашего края в научную роту. Для того, что бы попасть в это подразделение необходимо пройти жесткий конкурсный отбор. В нашем крае, из 40 желающих служить в научной роте, были отобраны только двое: студент и аспирант АлтГУ. Они будут заниматься исследованиями в области защиты информации: криптографии и шифрования. 

20:12 28 марта 2024 Алтай