Читайте также:
9 января 2015 / 19:19

В Барнауле за торговлю наркотиками задержали бывших студентов-электриков

Ночных гостей молодой человек хоть и не ждал, но зачем пришли, сразу догадался. Некоторое время назад, вместе со старыми друзьями из училища он стал приторговывать нелегальными курительными смесями. Качество товара проверяли лично.

Курительные смеси, или так называемые «спайсы», а так же химический концентрат для их изготовления 21-летний организатор преступной группы хранил на съемной квартире. Кстати, в целях конспирации место жительства постоянно менял.

— Изъят готовый к сбыту наркотик в объеме более трехсот граммов, — рассказывает Павел Селиверстов, сотрудник пресс-службы регионального управления ФСКН по Алтайскому краю. — Это сотни и даже тысячи условных разовых доз.

Сейчас все участники преступной цепочки находятся под арестом. За торговлю наркотиками в крупном размере каждому грозит до 20 лет тюремного заключения.

можно поделиться через
20 августа 2025 / 22:45

Без осадков: о погоде в Алтайском крае 21 августа

По данным Алтайского ЦГМС, 21 августа преимущественно без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +24…+29 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер восточный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +24…+26 градусов. Без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с.