27 октября 2016, 16:55

Женщина криком напугала вора

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Каменский» задержали мужчину по подозрению в совершении разбойного нападения на женщину, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Поздним вечером на улице Камня-на-Оби к женщине 1964 года рождения подошел мужчина и под угрозой применения ножа потребовал отдать ему все деньги. Женщина, которая шла рядом начала кричать и звать на помощь. Злоумышленник испугался того, что на крики могут прийти другие прохожие, скрылся с места преступления в неизвестном направлении. Женщинам удалось запомнить приметы нападавшего. Благодаря этому сотрудникам полиции удалось составить портрет подозреваемого, а после и установить его личность. 
Вскоре по подозрению в совершении данного преступления правоохранители задержали местного жителя 1970 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 000 000 рублей. 
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что ранее он уже неоднократно был судим за совершения имущественных преступлений.
Фото: damex.ru