26 октября 2016, 18:09

Мошенница продавала несуществующие шубы через «Одноклассники»

В Рубцовске полицейские задержали местную жительницу по подозрению в мошеннических действиях в сети интернет, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что подозреваемая 1983 года рождения, зарегистрировавшись в социальной сети «Одноклассники», создала страницу «Шубы, жилетки, постельное, ковры» и разместила каталоги с несуществующими товарами. 
Рубцовчанка, не намереваясь заниматься продажей, путем переписки сообщала «покупателям» номера банковских карт для 100% оплаты заказа. 
Установлены двое потерпевших от мошеннических действий данной гражданки. Жительница Москвы перевела мошеннице 7900 рублей за понравившийся на фото ковер, а житель Украины 500 долларов за норковую шубу. 
Ведется следствие.  Подозреваемая дала признательные показания и обещает потерпевшим возместить причиненный материальный ущерб.  
Аналогичные схемы обмана применяются злоумышленниками в отношении пользователей, разместивших свои объявления на сайтах объявлений «avito.ru», «drom.ru» и других. 
Чтобы противодействовать обману, достаточно знать о существовании мошеннических схем и не переводить денежные средства за товар, а также не сообщать информацию о номере и пин-коде своей банковской карты посторонним лицам.
16:42 26 апреля 2024 Алтай