26 октября 2016, 20:35

В Барнауле стартовал Чемпионат Алтайского края по мини-футболу

В краевой столице стартовал Чемпионат Алтайского края по мини-футболу.

В 2016 году ещё перед началом соревнований было понятно — чемпионат соберёт большое количество команд не только из краевой столицы, но и со всего Алтайского края. Заявки на участие подали 113 коллективов. На соревновательный тур приезжают спортивные клубы из самых дальних уголков Алтайского края. Благодаря этим стартам представители краевой федерации футбола стали участвовать и в первенстве России, выйдя на более высокий уровень.
В этом сезоне из-за большого количества команд в турнире создано 11 лиг. Соперникам приходиться играть с утра и до позднего вечера сразу в нескольких спортивных залах. Из матчей очередного тура отметим противостояние мини-футболистов из команды «Дром» и сборной прокуратуры Алтайского края. Статус «прокурорских» никак не повлиял на результат игры. И это притом, что  «автомобилисты» проводили этот матч без трех основных игроков. Футболисты автомобильного портала забив два мяча в первом тайме, во второй «двадцатипятиминутке» отправили в ворота игроков в розовых жилетках ещё четыре мяча. Итог матча 6:0. Дублем в этой встрече отметился Иван Левин.
В матче команд первой лиги между филиалом томской «Газпром-Трансгаза» и барнаульского «СибТранса» всё решилось на последней минуте игры. При счёте 3:3 победный мяч в ворота соперника отправил Олег Хабаров. Итог — 4:3 в пользу «газовиков».
29 и 30 октября в спортивном комплексе «Коммунальщик» состоится Кубок Сибири. В краевую столицу приедут сильнейшие команды, чтобы побороться за престижный трофей.