26 октября 2016, 16:55

В результате ДТП с 5 машинами «скорая» превратилась в груду металла. Новые подробности

Как сообщал сайт «Катунь 24», 25 октября, на 1421 километре трассы Р-254 произошло столкновение пяти автомобилей, следовавших со стороны Омска в Новосибирск: Howo, «ГАЗ-384064» (автомобиль «скорой помощи»), «Ман», «Ниссан-Патфиндер» и «Тойота-Королла». 

«В результате ДТП погибли 35-летний водитель и 31-летний находившийся на переднем сиденье пассажир «скорой помощи». Двое других пассажиров «скорой», женщины в возрасте 33 и 38 лет, получили травмы различной степени тяжести. Также в медицинское учреждение госпитализирован 25-летний водитель автомобиля Howo», – сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.
Как утверждают в социальных сетях очевидцы, «скорая» протаранила грузовик Howo, который после удара отбросило на Nissan. Автомобиль скорой помощи буквально превратился в груду металла. По информации СМИ, травмы получили беременная женщина и акушерка, а погибли водитель и фельдшер.
По информации сайта ВашГород.ру, находившаяся на 28 неделе беременности женщина после автокатастрофы потеряла ребёнка. В тяжелом состоянии она была доставлена в районную больницу, и до сих пор находится в реанимации. Известно, что у женщины дома остались двое детей.
Как сообщает сайт НГС,Новости,  за рулем грузовика «Хово» был 25-летний водитель со стажем вождения с 2013 года.

«За последний год мужчина не привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД», — сообщил представитель отдела пропаганды управления ГИБДД по Новосибирской области Артем Николайчук.

Водитель проходит лечение в Коченевской ЦРБ, его состояние оценивается как удовлетворительное.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Максимальное наказание по этой статье — 7 лет лишения свободы.
Еще по теме:
Фото: ГУ МВД по НСО
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»