26 октября 2016, 14:39

В Сибири осудили мужчину, который пытался украсть одежду из «Ашана», надев ее на себя

В Новосибирске суд вынес обвинительный приговор мужчине, который попытался украсть одежду из «Ашана», надев ее на себя, сообщает НГС.Новости.

Как следует из текста приговора, ранее судимый сельский житель, неофициально работающий кровельщиком, вечером пришел в магазин «Ашан» Новосибирска. 
Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, мужчина взял со стеллажей маленькую бутылку коньяка «Лезгинка» (0,25 литра) за 380 рублей, пару мужских полуботинок за 1790 рублей, брюки за 527 рублей, свитер за 519 рублей и жакет с капюшоном за 569 рублей Украденные вещи мужчина надел на себя, а коньяк спрятал в сумку. После этого он прошел мимо касс, не заплатив за покупки.  
Однако сотрудник магазина задержал его на выходе, говорится в приговоре.  
Суд признал мужчину виновным в покушении на кражу. В приговоре отмечается, что подсудимый полностью признал свою вину. Это стало одним из смягчающих обстоятельств. Также суд учел положительную характеристику подсудимого, то, что у него есть маленький ребенок, а его супруга беременна. В итоге судья приговорила мужчину к семи месяцам лишения свободы условно.
16:42 26 апреля 2024 Алтай