26 октября 2016, 14:04

Александр Карлин поздравил с 90-летием заслуженную труженицу региона

Губернатор Алтайского края направил поздравление жительнице Змеиногорского района Зое Косенковой, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

 Александр Карлин: «Вы посвятили свою жизнь сельскому хозяйству. Кропотливо накапливая и применяя на практике знания, упорно трудились, добивались высоких результатов в работе. Десятки начинающих доярок учились у Вас профессиональному мастерству. Вы совершили подвиг материнства, родив семерых детей и выполнив великое предназначение женщины. Желаю Вам крепкого здоровья, внимания и заботы родных и близких, мира и благополучия вашему дому!».

Справка:  
Справка: Зоя Михайловна Косенкова трудовую деятельность начала с 16-летнего возраста разнорабочей в колхозе имени Тельмана Змеиногорского района. В период начала освоения целины в 1954 году была назначена бригадиром тракторной бригады, где и проработала до 1960 года. В 1960 — 1981 годы работала дояркой в колхозе. К своим обязанностям всегда относилась добросовестно, выполняла зооветеринарные требования по своей профессии. 
Несколько лет Зоя Михайловна занимала передовые места не только в своём хозяйстве, но и в районе, за что была отмечена высокими правительственными наградами. За высокие показатели в труде она награждена двумя орденами Трудового Красного Знамени в 1966 и в 1973 годах, юбилейной медалью «За доблестный труд в ознаменование 100-летия рождения В.И. Ленина», медалями «За доблестный труд в ВОВ», «За освоение целинных земель», «Ветеран труда». Имеет множество краевых и местных почётных грамот и благодарностей. Неоднократно избиралась делегатом краевого слёта передовиков животноводства.  
Фото: pixabay.com
20:12 28 марта 2024 Алтай