25 октября 2016, 15:45

Живодеркам из хабаровска ужесточили статью

Как сообщал сайт телеканала «Катунь 24», две студентки из Хабаровска выкладывали в соцсети жуткие фото, на которых они издевались над собаками и кошками. Они организовали настоящую живодерню. Собак и кошек они забирали по объявлениям «в добрые руки», а потом резали и расчленяли животных. Одна из девушек решила сбежать в Санкт-Петербург, но так как рейс был транзитный, ей пришлось сделать пересадку в Новосибирске. Там ее и задержали сотрудники полиции.

На сайте СУ СКР по Хабаровскому краю сообщается, что действия обеих 17-летних девушек переквалифицированы с «Жестокое обращение с животными» на «Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору». В отношении одной из них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста (в связи с попыткой скрыться от следствия). В отношении обеих назначены комплексные психолого-психиатрические экспертизы. Проверяется причастность девушек к совершению других преступлений.

Следователями СК установлено, что жертвами злоумышленниц стали не менее 15 животных и птиц (точное количество устанавливается).

Фото: соц.сети