24 октября 2016, 14:17

В Бийске возле жилых домов организовали свалку из костей животных

В редакцию газеты «БР» обратилась жительница Бийска и рассказала о несанкционированной свалке. Возле жилых домов по улице 2-ая Набережная появилось огромное количество костей животных.  

7.png
— Рядом с нашим домом находится бывший стадион сахарного завода. Сейчас это пустующая территория, — пояснила Татьяна Селиванова. — В прошлом году там была организована несанкционированная свалка мусора. Мы пожаловались в «Бийский рабочий», поставили в известность администрацию города, после этого в марте нынешнего года свалку убрали — порядок был восстановлен. А недавно тут появилась новая свалка. Причем это не просто мусор — кто-то привез и вывалил кучу костей животных. Вторую неделю кости лежат и никому дела нет.
78.png

— Тут собираются до 15 собак, — рассказала бийчанка. — Пройти мимо невозможно, так как они становятся особенно агрессивны, когда защищают свою еду. Уже были случаи, когда собаки нападали на детей. Представители нашего дома звонили в санэпидстанцию, там посоветовали обратиться к участковому. Поговорили с участковым полиции, он сказал, что решить проблему с собаками не так просто. Но нам главное, чтобы свалку из костей убрали, тогда и собак тут не будет. И кроме того, если сейчас это не убрать, то весной, когда начнет таять снег, гниющие кости могут стать источником заразы».

Сайт телеканала «Катунь 24» будет следить за развитием событий.




Фото: Татьяна Селиванова, «БР»