24 октября 2016, 10:57

Полицейские вызвали полицейских, чтобы разнять драку полицейских. Комментарий следкома

Как сообщал сайт телеканала «Катунь 24», в городе Калачинск Омской области один из сотрудников местного отдела полиции отмечал юбилей. Торжество переросло в массовую драку. Работники столовой, где проходил праздник сообщили, чтобы разнять и успокоить дерущихся вызвали на место наряд ППС. В итоге полицейские помимо физических ран нанесли также большой ущерб столовой, перебив посуду и испортив мебель. 

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области проводится доследственная проверка по сообщению о неправомерных действиях сотрудников полиции. По предварительным данным, 15 октября 2016 года в городе Калачинск Омской области сотрудники полиции во время отдыха в заведении общественного питания устроили драку и повредили имущество заведения», – сообщили в СУ СКР по Омской области сайту gazeta.a42.ru.

В ведомстве добавили, что в столовой действительно проходил праздник, в котором приняли участие не 60, а только 20 человек, из которых лишь пятеро были полицейскими.