23 октября 2016, 14:36

Мужчина убил друга после получения от него неприличного смс

Следственные органы СКР по Кемеровской области завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Междуреченска, обвиняемого по статье «Убийство», сообщает сайт ведомства.
По версии следствия, обвиняемый получил от 41-летнего друга СМС-сообщение, которое носило неприличное содержание. Сначала он не реагировал на СМС, думая, что это шутка, но когда все повторилось, он предложил другу встретиться и поговорить. Мужчины разговаривали и выпивали алкоголь, затем потерпевший выразил нетрадиционное влечение к обвиняемому. Разозлившись, обвиняемый нанес ему несколько ударов камнем, а когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, испугавшись, он скинул его тело в колодец и засыпал ветками. 
Вскоре обвиняемый сам пришел в правоохранительные органы с явкой с повинной, пояснив, что не может жить с этим, что его мучает совесть. Он показал, где спрятал тело. По ходатайству следователя судом обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 
Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: pixabay.com